Forum
Autore |
POLILINEE POLIGONI |
cristianlife
Iscritto il:
28 Maggio 2010
Messaggi:
31
Località
|
Salve, ho notato che quando importo in docfa le planimetrie in formato A4 i poligono disegnati tramite polilinee nel cad coincidono graficamente con la rappresentazione dell'immobile, mentre se importo una planimetria in formato A3 i poligono sono tutti traslati di circa 25 cm, è un problema ricorrente. Saluti. cristian
|
|
|
|
Autore |
Risposta |
samy9058
Iscritto il:
27 Dicembre 2022 alle ore 18:34
Messaggi:
3
Località
|
si, per la mia poca esperienza ho risolto inserendo i poligoni direttamente sul programma !!
|
|
|
|
|
Ultime guide:
Ricerca moderatori per il forum:
Nell'ottica di migliorare la qualità dei post e ridurre i "flame", cerchiamo volontari per moderare uno o più forum di GeoLIVE, se siete interessati consultate direttamente il seguente post:
Grazie
Convertitore da PDF a libretto DAT:
Servizio gratuito che abbiamo realizzato per estrarre il libretto presente nel PDF rilasciato da SISTER e salvarlo come semplice file DAT da importare direttamente su PREGEO.
SOLIDARIETA':
Visita il sito dell'AVIS (www.avis.it) per maggiori informazioni.
Il nostro visualizzatore delle mappe catastali:
Ultimi documenti
Amici:
Le nostre guide:
|
|